Автопробег: Начало, Япония =)

Автопробег для нас, да еще и на таких машинах – мероприятие новое. Как подступиться, откуда начать? После многодневных раздумий и бессонных ночей над картой маршрута волнение в команде улеглось, наступила ясность. Здравый смысл, да и сама Логика подсказывают, что существует лишь одно место, где можно начать автопробег Париж – Хабаровск. Разумеется это – Токио.

Конечно! Броситься без подготовки из уютной повседневности в тяготы автопробега по евразийским просторам было бы полным безумием. Закалить дух и тело, напитаться энергией восходящего солнца и подготовиться к грядущим тяготам и лишениям – лучше всего это можно сделать только здесь, в суровой стране самураев, цунами и землетрясений. И, само собой, пожрать всякой вкусности, которая тут просто на каждом шагу.

Немедленно была сформирована боевая тройка, которая и направилась в назначенное место для прохождения организационно-тренировочных сборов.

15.06.2014 - 18.06.2014

Несмотря на сезон дождей, Токио встретил солнечной погодой, которая и простояла все три дня, в течение которых мы проходили моральную и физическую подготовку к пробегу.

Мотивация и ориентированность на результат были на пределе – никто из участников предусмотрительно не ел аж с самого утра. Сразу по приезду, побросав чемоданы в отеле, ринулись в любимую раменно-гедзочную Ippudo, что на районе Гинза, в одном из переулков близ перекрестка Harumi-dori и Showa-dori. Здешний тонкоцу-рамен настолько хорош и нажорист, что наша экспертная комиссия единодушно присудила ему почетные титулы «Небесный рамен» и «После такой миски и баба не нужна».

Высокий темп тренировок, взятый на старте, удалось сохранить до самого отъезда: утренняя пробежка на рыбный рынок, с поглощением разнообразной вкуснейшей морской живности в сыром виде, индийская кухня в ресторане Maharaja, черешня, персики и манго, купленные в магазинчиках по пути, регулярные полуночные визиты в Ippudo за раменом и гедза. И, конечно же – изумительное японское пиво повсюду.

По истечению трех дней понимаем – теперь мы готовы. Изрядно окрепнув и обретя Внутренний Покой, карабкаемся в самолет. На Париж!
















Made by sms-dv.ru